Общество

24.06.2025

В райцентре начали обустройство набережной

В станице Выселки приступили к благоустройству береговой линии у реки Журавки.

Подрядчик ведёт демонтаж старых конструкций и покрытий, расчистку территории и вертикальную планировку.

На площади около пяти тысяч квадратных метров между переулками Коммунаров и Вокзальным создадут прогулочные дорожки, места для отдыха, детских игр и занятий спортом. Также на участке установят систему освещения, ограждения, объекты малых архитектурных форм, обустроят парковочные места.

На завершающем этапе по проекту благоустройства выполнят озеленение – высадят лиственные и хвойные деревья, кустарники, разобьют газоны.

Реконструкцию территории осуществляют по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Работы завершатся к концу года.  

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее