В Выселках прошел круглый стол по вопросам детской безопасности

Круглый стол «На страже интересов детей» был организован инспектором по пропаганде Отдела МВД России по Выселковскому району, совместно с отделом по делам молодежи Выселковского сельского поселения, при содействии районной библиотеки.
Участники мероприятия совместно со школьниками обсудили причины возникновения дорожно-транспортных происшествий и разбирались с тем, как можно было бы их избежать. Вспомнили Правила дорожного движения, рассмотрены наиболее частые нарушения пешеходами правил дорожного движения, доведена информация об использование световозвращающих элементов в темное время суток. Показан видео ролик «Световозращатели для пешеходов».
Инспектор ГИБДД рассказала подросткам об ответственности, наступающей за различные правонарушения. Ребята имели возможность задать интересующие вопросы и получить квалифицированные ответы. Руководитель волонтерского подросткового-молодежного клуба выступила с докладом «Волонтерство как альтернатива вредным привычкам».
Основной вывод, к которому пришли все участники круглого стола таков: самодисциплина, в первую очередь водителей и пешеходов, должна стать гарантом безопасности участников дорожного движения в условиях активной автомобилизации общества. Каждый должен оглянуться вокруг и оценить свое поведение на дороге, а также подсказывать и помогать другим людям, чтобы они были более дисциплинированы, находясь на дороге.
Всем участникам мероприятия были вручены памятки.
ОГИБДД по Выселковскому району