В Выселковском районе обсудили проблему нелегальной занятости
Фото: администрация района.
В администрации Выселковского района состоялось заседание рабочей группы межведомственной комиссии Краснодарского края по противодействию нелегальной занятости. В обсуждении приняли участие представители различных уровней власти и бизнеса, сообщили корреспонденту «ВС» в администрации муниципалитета.
Заседание провели заместители главы района Татьяна Коробова и Анна Тарапина. В обсуждении также участвовали специалисты районной администрации, главы сельских поселений, местные предприниматели и представители надзорных и социальных органов.
Основным вопросом повестки стало изучение деятельности работодателей в сфере услуг. Особое внимание уделили предприятиям, предоставляющим услуги автомоек и общественного питания на территории района. Основной фокус обсуждения — несоответствие среднесписочной численности сотрудников минимальной потребности, установленной межведомственной комиссией Краснодарского края.
Комиссия рекомендовала владельцам предприятий привести численность сотрудников в норму. Мероприятие было направлено на выявление и устранение фактов нелегальной занятости в предпринимательской среде Выселковского района.
Подобные мероприятия реализуются в рамках системной работы по легализации трудовых отношений на территории Краснодарского края. Их главная цель — защита социальных и экономических прав работников, а также обеспечение добросовестной конкуренции среди предпринимателей.
Подпишись на «ВС» в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «ВС» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

