Новости

26.10.2022

В Выселковском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении правил дорожного движения

Фото: www.pixabay.com/ru.

Находясь на маршруте патрулирования инспектор ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Выселковскому району для проверки документов остановил автомобиль под управлением 65-летнего местного жителя. Мужчина, находился за рулём транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке установлено, что в  2021 году мужчина привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления».

В отношении гражданина  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, информирует пресс-служба Отдела МВД России по Выселковскому району.

Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Выселковскому району Николай Теплухин сказал: «Необходимо пресекать попытки управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Сообщив в правоохранительные органы о факте управления транспортным средством в состоянии опьянения, вы можете спасти жизни и судьбы окружающих и самого водителя».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее