Винодельня из Краснодарского края увеличила выработку на 23%
Фото: РЦК Краснодарского края.
Винодельческое хозяйство «Шато де Талю» добилось значительного роста производительности благодаря внедрению инструментов бережливого производства. Компания участвует в региональном проекте «Бережливый регион». Об этом сообщает «Региональный центр компетенций».
«Завершился проект по оптимизации складских процессов, который принес ощутимые результаты: время выполнения производственного процесса сократилось на 13%, запасы в потоке уменьшились на 14%, а выработка увеличилась на 23%. Эти изменения не только повысили производительность, но и снизили издержки, что особенно важно в условиях конкурентного рынка», — рассказали в АНО «РЦК».
На предприятии состоялось итоговое совещание рабочей группы. В ходе обсуждения были выделены важные аспекты внедрения бережливого производства, включая универсальность его инструментов, преимущества хронометража и важность командной работы. Особое внимание уделялось оценке загрузки сотрудников и внедрению культуры рационализаторства, что позволило повысить операционную эффективность
В совместной работе эксперты РЦК используют опыт, полученный в рамках реализации федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Подробнее о том, как стать участником проекта можно узнать на официальном портале производительность.рф.
Подпишись на «ВС» в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «ВС» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.