Подписка на газету
Новости

7.04.2021

Выселковец завоевал серебро первенства ЮФО по боксу среди юношей

Первые серьёзные соревнование и такой успех – второе место на первенстве среди спортсменов по боксу из восьми субъектов РФ у Дениса Попова.

Серебряный призёр Первенства ЮФО по боксу среди юношей Денис Попов с тренером Андреем Назиным

В течение пяти дней 134 юноши и 85 юниоров мерялись силами на арене физкультурного-оздоровительного комплекса «Оштен» г. Майкопа, среди них наш земляк Денис Попов, в весовой категории 90 кг. В первом поединке юноша разумно вёл разведку боем, старался не допускать ошибок, как и положено тяжеловесам, и одержал победу по сумме набранных очков.

Денис Попов завоевал серебряную медаль Первенства ЮФО по боксу среди юношей 13-14 лет в категории 90 кг.

Следующий бой Денису предстояло провести с боксёром из Республики Крым. Юноша вновь продемонстрировал хорошую физическую и тактическую подготовку, в первом же раунде сломал сопернику нос. Рефери остановил бой досрочно, присудив выселковцу победу техническим нокаутом соперника.

Крайне не простым стал бой в финальном поединке с адыгейским боксёром. Волнение и несколько неудачных приёмов не дали Денису проявить себя в полной мере. Выселковцу не удалось избежать сильных ударов и он проиграл бой.

«Спортсмен из Адыгеи оказался опытным боксёром, он заставлял меня ошибаться, пропускать удары, я не сдавался, но всё же бой за первое место я проиграл. Серебряная медаль такого уровня соревнований — это тоже большое достижение. Есть к чему стремиться дальше. Останавливаться на этом не планирую. Буду оттачивать мастерство, разбирать ошибки, совершенствовать технику боя. Впереди много работы, прежде всего тренировки, спарринг с одноклубниками и участие в новых соревнованиях».