Подписка на газету
Спорт

8.11.2018

Выселковская каратистка стала победителем международного соревнования

Воспитанница ДЮСШ ст. Выселки Светлана Семёнова стала победителем мировой Гран-при по каратэ-до киокушинкай KWF среди юношей и девушек. Об этом сообщает корреспондент «ВС».

Второй чемпионат мира по каратэ-до киокушинкай KWF среди юниоров, девушек, мужчин и женщин и мировой Гран-при среди юношей и девушек прошли в Астане (Казахстан) с 3 по 4 ноября.

По результатам упорных поединках Светлана завоевала золото международного соревнования, не оставив соперникам шансов на победу.

В состав сборной России выступал ещё один спортсмен отделения киокусинкай выселковской спортшколы Станислав Ильин. Он выбыл из борьбы за пьедестал на стадии 1/8 финала, проиграв схватку бойцу из Казахстана.

Подготовил выселковцев к соревнованию тренер-преподаватель ДЮСШ Александр Резников.

Кубанские спортсмены принесли в копилку национальной команды 8 медалей: по 2 золота Гран-при и Чемпионата мира и столько же наград серебряного достоинства.

В общекомандном зачёте сборная Россия с 10 золотыми медалями стала второй. На первом месте с 19 наградами высшей пробы Казахстан. Лучшую тройку замыкает Япония с 7 золотыми медалями.

В чемпионате мира участвовали около 900 спортсменов, представлявших 28 команд из 26 стран мира: Армении, Австралии, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Эстонии, Франции, Грузии, Венгрии, Индии, Ирана, Ирака, Израиля, Японии, Кыргызстана Непала, Нидерландов, Польши, России, Испании, Таджикистана, Туниса, Украины, ОАЭ, Узбекистана и Казахстана.