Выселковская гандболистка стала чемпионом России

У Выселковского района ещё один чемпион национального соревнования – в гандболе.
Валерия Собкало, воспитанница тренера спортивной школы ст. Выселки Александра Печёнкина, в составе московского ЦСКА выиграла золото Суперлиги 2024/25.
В финальной серии чемпионата до двух побед столичной команде противостоял «Ростов-Дон» (г. Ростов-на-Дону). В гостях ЦСКА одержал победу 24:23, в воскресенье, 25 мая, на своей площадке обыграл ростовчанок 27:25. Для московского коллектива это четвертый титул в истории и третий подряд.
Валерия Собкало провела в сезоне 37 игр, все в старте. Забросила 106 голов при 159 бросках.
Спортсменка профессиональный путь в гандболе начинала в команде «Ростов-Дон», после играла в краснодарской «Кубани». В сезоне 2023/24 Валерия Собкало – третья в «Кубани» по количеству голов и числу проведённых на площадке минут, а также первая по заброшенным с края мячам. С сезона 2024/25 – игрок ЦСКА. Позиция – правый крайний. Мастер спорта.
Цифра
34 гола из 37 попыток забросила Валерия Собкало при выходе 1х1 с вратарём.
Подпишись на «ВС» в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «ВС» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.