Новости

14.02.2026

Выселковская молодёжь приняла участие в краевом форуме «Территория веры»

Фото: отдел по делам молодёжи администрации района.

Делегация Выселковского района приняла участие в молодёжном форуме «Территория веры» в Кубанском государственном университете г. Краснодара. Об этом сообщается в группе «Выселки — Молодёжный центр (ViselkiMC)» во «ВКонтакте».

Форум был посвящён Дню православной молодёжи. Он объединил молодых кубанцев всех районов и городов края.

Перед началом встречи в храме Кирилла и Мефодия на территории университета прошёл молебен. После состоялось заседание с руководителем краевого департамента молодёжной политики Романом Дмитриевым, проектором по социальной работе КубГУ Николаем Редькиным, руководителем отдела по делам молодёжи Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиереем Дмитрием Рудневым.

Участники обсудили формирование и укрепление среди молодёжи российских ценностей в традициях православной веры, приобщении молодых людей к православным и культурным традициям для создания патриотического молодёжного сообщества, работающего на национальные интересы России.

Форум завершился содержательной секцией, из участники узнали, как сегодня церковь несёт социальной, молодёжное служение в регионе и за его пределами.

Участие выселковской молодёжи в форуме организовал отдел по делам молодёжи администрации района.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее