Выселковские дошкольники познакомились с правилами поведения на дороге
Фото: Госавтоинспекция Выселковского района.
Сотрудники Госавтоинспекции провели познавательную экскурсию для воспитанников детского сада «Красная Шапочка» в Выселковском районе, сообщает корреспондент «ВС». Цель мероприятия — научить детей основам дорожной грамотности и безопасной ориентации в уличной среде.
Автоинспектор сначала напомнила малышам ключевые правила безопасности пешеходов, а затем повела ребят на прогулку вдоль улиц. В процессе экскурсии инспектор доходчиво поясняла значение дорожных знаков, сигналы светофоров и правила поведения рядом с дорогой.
На каждом этапе маршрута юные пешеходы узнавали, как правильно переходить дорогу, обращали внимание на различия регулируемых и нерегулируемых перекрёстков, особенности дорожной разметки и необходимость использования светоотражающих элементов.
Экскурсия прошла живо и интересно, малыши активно задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы. Детсадовцы усвоили важные правила, необходимые для безопасного передвижения по улицам.

Подпишись на «ВС» в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «ВС» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.