Выселки +5 °C

Подписка на газету
Новости

20.10.2022

Выселковские гимнастки в числе победителей и призёров сочинского турнира «Осенние листья»

Выселковские спортсменки - участницы соревнований по художественной гимнастике в г.Сочи.

Выселковские спортсменки соревновались в групповых упражнениях и в индивидуальном многоборье с командами из Геленджика, Краснодара, Анапы, Владикавказа, Волжского, Луганска и Сочи.

В групповых упражнениях Выселковский район представляли 3 команды, все вошли в число призёров.
Коллектив гимнасток «Русский Джаз», выступающих по программе 2 юношеский разряд в составе: Мария Шаля, Алёна Полева, Варвара Попова, Мария Землянская, Алиса Яковлева — заняла 2 место.

Команда, выступающая по программе 2 спортивный разряд: Росина Монтикова, Стефания и Арина Черниковы, Анна Гольская, Злата Богатова – также стали вторыми.

А новая программа Стефании Черниковой, Евы Пазий, Валерии Выставного, Дарьи Хаменко, Софии Стариковой, Алины Белошапки покорила сердца зрителей и членов жюри. Среди выступающих по программе 1 спортивного разряда, девчонки заняли 3 место и получили бронзовые медали.

Отличились наши гимнастки и в индивидуальных выступлениях, честь района защищали 13 гимнасток.

По программе КМС — Лика Феоктистова заняла 3 место. По программе 1 спортивного разряда — у нашей Евгении Самойловой – золото.

Среди гимнасток, выступающих по программе 2 спортивного разряда: Росина Монтикова и Стефания Черникова завоевали 1 места.

Достойно выступила Злата Богатова, по программе 3 спортивного разряда — у неё 2-е место.

В младшей возрастной группе, 3 юношеский разряд, 1 место: Алёна Полева, Мария Шаля, Мария Землянская.

Второе место у Варвары Поповоц. На третьем две выселковские гимнастки: Мария Пономаренко, Алиса Яковлева.

По 2 юношескому разряду: на 1 месте Вера Нарыгина, на втором — Евгения Смертя.

Большая часть команды впервые участвовала в соревнованиях такого уровня.

Торжественно, под гимн России с цветными шарами и громкими аплодисментами, встречали родители и друзья наших спортсменок из ДЮСШ «Виктория» на перроне ж/д вокзала.

Юные гимнастки и тренер Наталья Кныш выражают благодарность родителям и администрации школы за возможность побывать на этих соревнованиях.