Подписка на газету
Новости

5.07.2021

Выселковские волейболистки пополнили спортивную копилку района медалями

После долгого перерыва, связанного с пандемией коронавируса, выселковские волейболистки приняли участие в ряде соревнований и пополнили спортивную копилку района медалями и почётными грамотами.

Череду побед выселковские спортсменки начали с традиционного турнира по пляжному волейболу, который приурочили к 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. Соревнования проходили в Краснодаре в парке «Солнечный остров». На открытии присутствовали почётные гости, в том числе ликвидаторы катастрофы. В турнире приняли участие 92 команды со всех уголков Краснодарского края. Наши волейболистки София Верещака и Вероника Малий соревновались в возрастной категории — девушки 2008-2009 года рождения. Спортсменки обыграли всех соперников и заняли почётное первое место.

Кроме того, София Верещака и Вероника Малий приняли участие в первом этапе первенства Краснодарского края по пляжному волейболу. Соревнования проводились в посёлке Витязево. В первенстве участвовало 42 команды. Наши спортсменки заняли 2-е место, уступив победу волейболисткам из Краснодара. В середине июля пройдёт финал соревнований, наши девушки планируют взять реванш.

«В прошлом году соревнования по волейболу не проводились в связи с пандемией. Мы все соскучились по ним. Но зато у нас было время хорошо подготовиться, чтобы достойно представить район. Благодарим заместителя главы администрации Анну Тарапину за оказанную помощь в проживании и питании спортсменов» — комментирует тренер-преподаватель по волейболу ДЮСШ «Виктория» Владимир Малий.

Команда выселковских волейболисток также приняла участие в краевых соревнованиях по волейболу, которые проходили в Анапе. За победу боролись 12 команд со всей Кубани. Соревнования проводились среди девушек 2008-2009 года рождения. В финале наши спортсменки встретились с хозяевами — командой из города-курорта. Выселки заняли 2-е место, совсем немного уступив Анапе.