Подписка на газету
Спорт

26.06.2018

Выселковским селянам не нашлось равных в силовом троеборье

Команда Выселковского района заняла первое место в финале состязания по силовому троеборью XXV Сельских спортивных игр Кубани. Об этом сообщает корреспондент «ВС». Соревнования прошли в минувшие выходные в Крымске.

Лучшими в данном виде программы стали Сергей Пляшник (Выселковское с/п) и Николай Крекотень (Газырское с/п). Конкурсное задание включало приседание с мешком песка, бросок гири через планку и перемещение груженой телеги.

Николай Крекотень за выступление получил и индивидуальную награду – бронзовую медаль.

Помимо силового троеборья, в Крымске определили сильнейших селян края в мас-рестлинге (перетягивании палки) и соревновании дояров.

В масс-рестлинге в индивидуальном зачёте бронзовую награду завоевал Александр Максименко (Бузиновское с/п), пятое место заняла Ирина Лепетунова (Новомалороссийское с/п). Помимо них, с соперниками силами мерялись Сергей Легейда (Газырское с/п) и Светлана Космачевская (Бейсужекское с/п).

В соревнованиях дояров от Выселковского района участвовали Виктор Белавин (Новомалоросийское с/п) и Николай Москаленко (Газырское с/п).

Отдел по физической культуре и спорту администрации района благодарит за помощь в направлении команда района на финал предпринимателей Алексея Давиденко, Ивана Лазебника, Анатолия Адоевцева.

Программа XXV Сельских спортивных игр Кубани 2018 состояла из 11 видов соревнования. Участниками состязаний были граждане Российской Федерации 2000 г.р. и старше, имеющие постоянную прописку в сельских поселениях и сельских округах муниципальных образований Краснодарского края не менее одного года.