Выселки +14 °C

Подписка на газету
Новости

26.06.2021

Юных жителей Новодонецкой попросили серьёзно относиться к здоровью

Фото: Новодонецкий СДК.

Агитвстреча к Международному дню борьбы с наркоманией прошла в Новодонецком сельском доме культуры в субботу, 26 июня. Об этом говорится в сообщении учреждения, поступившем в редакцию.

Ведущая в разговоре с детьми отметила, что здоровье – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психологического и социального благополучия. Она перечислила факторы здоровья – движение, питание, режим, закаливание.

Культработник пожелала юным жителям станицы быть целеустремленными, жизнерадостными людьми, развитыми в физическом и духовном отношениях.

«Здоровый образ жизни зависит от самого человека, от того, как он относится к себе, к своему будущему. Хочется, чтобы юное поколение, серьёзно относилось к своему здоровье», – отметили организаторы встречи.

Ребята приняли участие в фотофлешмоб «Позитивчик» и посмотрели социальный ролик в рамках краевой киноакции «Кино против наркотиков».

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками. Тема Международного дня в 2021 году направлена на борьбу с дезинформацией и пропаганду обмена фактами о наркотиках – от рисков для здоровья и решений для борьбы с глобальной проблемой наркотиков до научно обоснованной профилактики, лечения и ухода.

Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни проходит в районе 1 июня. В течение месяца учреждения системы профилактики задействуют детей и молодёжь в различных тематических мероприятиях.