Подписка на газету
Новости

16.03.2020

Выселковские казачата выявили сильнейших в военно-спортивном многоборье

Турнир по военно-спортивному многоборью среди классов казачьей направленности в рамках районного казачьего чемпионата состоялся в воздухоопорном комплексе ст. Выселки в пятницу, 13 марта. Об его итогах корреспонденту «ВС» рассказали в управлении образовании администрации района.

В младшей возрастной группе (10-14 лет) за награды турнира боролись 5 команд. Первое место занял коллектив школы № 17 ст. Выселки. Вторыми стали ученики школ № 2 ст. Выселки и № 19 ст. Александроневской. Третьими завершили турнир учащиеся школы № 1 ст. Выселки.

Среди старших участников (15-18 лет) оказалось два победителя. Наилучший результат показали новомалороссийские школы № 18 и № 25. Второе место у команды школы № 7 ст. Новодонецкой, третье — у команды школы № 2. Всего в данной возрастной категории соревновались шесть коллективов.

Казачата состязались в фланкировке казачьей шашкой, сборке и разборке автомата, отжимании, эстафете.

Турнир по военно-спортивному многоборью был вторым этапом чемпионата Выселковского районного казачьего общества 2020 года по казачьим, военно-спортивным, культурно-патриотическим состязаниям среди классов казачьей направленности. Ранее турнир по стрельбе определил самых метких казачат района.

Чемпионат проводится в рамках работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи и стартовавшего в январе краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К. Жукова. 2020 год объявлен президентом России Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В 2019 году среди старших участников первое место заняло военно-патриотическое объединение «Дельта» Выселковского станичного казачьего общества, среди младших – коллектив школы № 7 ст. Новодонецкой.