Газырские подростки высказались о необходимости активной борьбы с наркоманией

Фото: Газырский КДЦ.
Учреждения культуры Газырского поселения провели очередные антинаркотические мероприятия. Об этом информирует Газырский КДЦ.
Сотрудники Дома культуры пос. Газырь поговорили с подростками о причинах возникновения наркомании и употребления наркотиков, последствий их употребления, мер по предупреждению распространения наркомании. Ребята называли разные причины употребления запрещённых веществ и предлагали, как можно удержаться от соблазна попробовать наркотики.
«В завершении беседы участники пришли к единому мнению, что наркотики — это страшное зло, с которым нужно бороться и не занимать пассивную позицию, думая, что это проблема наркоманов и других это не касается. К своему здоровью необходимо относиться серьёзно», – сообщают организаторы.
В Доме культуры пос. Гражданского состоялся час полезного совета «Мой режим дня – мое здоровье». Мероприятие было направлено на формирование культуры здоровья у подростков, уважительное отношение к своему здоровью.
В сельском клубе пос. Октябрьского состоялся информационный час для детей «Скажи наркотикам «Нет!»». Ребятам рассказали о негативном влиянии наркотических веществ на здоровье человека, а также рассказали о последствиях, к которым могут привести вредные привычки. «В завершении встречи ребята высказали отрицательное отношение к употреблению наркотических средств», – сообщают организаторы.
Подпишись на «ВС» в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «ВС» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.