Новости

22.12.2020

Хабиб Нурмагомедов признан спортсменом года, Дзюба занимает второе место

По данным портала Metaratings.ru, стал известен лучший спортсмен года в России. Об этом стало известно от Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Первое место заслуженно занимает боец смешанных единоборств, первый номер в списке бойцов вне зависимости от весовых категорий UFC Хабиб Нурмагомедов (10%). Второе место досталось Артему Дзюбе (8%), капитану петербургского «Зенита» и сборной России, который вместе с клубом стал чемпионом России и выиграл гонку бомбардиров Российской Премьер-лиги.

На третьей строчке оказались теннисист Даниил Медведев, четвертая ракетка мира, выигравший Итоговый турнир ATP, а также хоккеист «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и олимпийская чемпионка-2018, фигуристка Алина Загитова, ныне ведущая шоу «Ледниковый период». Каждому досталось по 2% голосов.