Подписка на газету
Новости

25.02.2020

Выселковцы завоевали право участвовать в первенстве России по дзюдо

Выселковский спортсмен Назар Морозов выиграл «золото» в первенстве по дзюдо, а ещё четыре воспитанника ДЮСШ ст. Выселки завоевали призовые места.

В отборочном лично-командном первенстве Южного федерального округа по дзюдо, проходившего в Армавире с 19 по 22 февраля среди юношей и девушек 2006-2007 года рождения, выселковские спортсмены продемонстрировали силу, характер и мастерство боевого искусства.

Воспитанники ДЮСШ ст. Выселки завоевали пять медалей. Бронзовая медаль досталась Данилу Тарасову, серебро — у Киры Турчиновой, Ярославны Морозовой и Тимура Тамасханова, титул победителя первенства ЮФО в своей весовой категории завоевал Назар Морозов.

Выступавшие на соревновании спортсмены являются учениками тренеров-преподавателей ДЮСШ Романа Волошина и Дмитрия Гарамова.

Все участники в составе сборной ЮФО получили право участвовать в первенстве России, которое состоится в марте.

В турнире приняли участие более 300 сильнейших юных спортсменов из восьми регионов России: Адыгеи, Калмыкии, Крыма, Краснодарского края, Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей и города Севастополь.