Выселки +18 °C

Подписка на газету

Выселковские гандболисты стали трижды чемпионами

В выселковском воздухоопорном комплексе в декабре наши спортсмены завоевали все три призовых места в микс-турнире по гандболу.

Воспитанники ДЮСШ ст. Выселки обыграли команды соперников из города Усть-Лабинск, станиц Воронежская и Отрадная, не дав им не единого шанса на победу. Первое место у сборной команды девочек 2011 года рождения, второе и третье место завоевали команды мальчиков 2012 года рождения.

Победителя и призёров торжественно наградили кубками, медалями и грамотами. К микс-турниру ребят готовили тренера – преподаватели Александр Печёнкин и Наталья Евтухова.

Комментарий. Нина Дробышева, директор ДЮСШ ст. Выселки: — Микс-турнир посвящён памяти первого директора ДЮСШ ст. Выселки Бориса Васильевича Нижельского. Считаю, что человек живёт на земле до тех пор, пока о нём помнят и знают. Вот и будут наши дети помнить и знать замечательного земляка, как Борис Васильевич. Он воспитал не одно поколение талантливых спортсменов, многие из них – чемпионы соревнований различного уровня. Наш первый директор — воплощение силы воли, упорства, патриотизма и мужества. Хочется, чтобы таких людей в нашем мире было как можно больше.