Выселки +14 °C

Подписка на газету
Новости

18.11.2019

Для детей-инвалидов сделали бесплатным посещение театров и музеев Кубани

Дети-инвалиды смогут бесплатно посещать государственных учреждений культуры Краснодарского края. Для этого достаточно предъявить паспорт, документ, подтверждающий принадлежность к данной категории в кассу и получить билет, информирует в понедельник, 18 ноября, сайт кубанской администрации.

Льготы действовали и раньше – билеты приобретались ниже полной стоимости. Теперь дети с ограниченными возможностями здоровья могут бесплатно посещать спектакли, концерты и выставки государственных учреждений культуры. Льготы для сопровождающих лиц также сохраняются.

«Это не разовая акция. Новая форма поддержки будет применяться на постоянной основе. Более того, ею смогут воспользоваться не только дети из Краснодарского края, но и из любого региона страны», – сообщили в региональном министерстве культуры.

На сегодняшний день на Кубани живут свыше 26 тысяч детей-инвалидов. Каждый год порядка 6 тысяч ребят проходят реабилитацию в 25 краевых центрах. В настоящее время готовится новая региональная программа по формированию условий для комплексной реабилитации, где будут использоваться более современные подходы в лечении и социально-психологической адаптации детей-инвалидов.